Светодиодные бегущие строки в Мурманске

 

Светодиодная бегущая строка - это современный световой прибор для отображения рекламной или другой информации. Светодиодное информационное табло  бегущая строка особенно актуальна для заполярного мурманского региона и особенно во время продолжительной полярной ночи, когда обычная вывеска без подсветки практически круглые сутки не видна людям. Запрограммированный световой движущийся яркий текст, картинка или видеоролик обязательно привлекут внимание прохожих и донесут необходимую информацию до потребителя. Кроме того, красочное табло украсит вход предприятия или учреждения и станет составной частью украшения города, что тоже не маловажно для жителей сурового заполярного региона.

Бегущие строки бывают уличные (влагозащищенные со степенью защиты IP65) и для внутренних помещений.

Цвет выводимой информации, например текста, зависит от используемых в бегущей строке светодиодных модулей, которые, как правило, выпускаются пяти основных цветов: красные, белые, желтые, синие и зеленые. Бывают двухцветные и трехцветные модули, а также полноцветные, которые позволяют делать полноценные видеоэкраны. В рекламной практике тенденция сложилась так, что самым популярным является цвет  красный. Это связано с тем, что красный цвет более выразительный и привлекательный для восприятия, а кроме того, красные светодиоды обходятся дешевле, соответственно, и модули, изготовленные из них ниже по стоимости.

Чаще всего в практике изготовления информационных табло применяются светодиодные модули размером 160х320 мм., что позволяет собрать из них рекламное табло любой конфигурации и любого размера, исходя из условий и задач его использования.    

В качестве корпуса для бегущих строк используется алюминиевый профиль. Он прекрасно отводит тепло, от светодиодных модулей и блоков питания, позволяя стабилизировать работу информационного табло. В настоящее время мы используем профиль черного цвета, толщиной 2,5 сантиметра. Этого вполне достаточно для получения жесткой, надежной основы для корпуса бегущей строки.

Программируются бегущие строки с использованием компьютера и специального программного обеспечения, которое поставляется вместе с контроллером. В программе создается проект, где вы можете ввести необходимый текст, задать необходимые эффекты отображения текста, а также время включения и выключения бегущей строки. В некоторых контроллерах можно также вывести рамку и даже выбрать из нескольких вариантов ее отображения свой. Контроллеры бывают с USB разъемом, разъемом COM порта, сетевым разъемом RJ45 или с управлением по WI-FI. Также есть модели, где присутствуют, например, два типа подключения по USB и WI-FI.
Наиболее распространенный вариант контроллера - с USB. В этом случае проект с созданной программой переносится и "закачивается" в строку с помощью USB накопителя ( флэшки ).

В Мурманске изготовлением светодиодных табло успешно занимается наша компания, которая располагается по адресу: ул. Дзержинского № 4, телефон: 8-(8152) - 476757.

У нас вы всегда можете получить консультацию по использованию, приобретению и программированию бегущей строки. Наши специалисты также с удовольствием выполнят ее монтаж и подключение.

 

Вы смотрели